La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

Coordonnées

92, rue Desbiens

Amqui (Québec)  G5J 3P6

Tél. : 418-629-4190

Téléc. : 418-629-3114

Courriel : information@centre-matapedien.qc.ca

 

Nom

Adresse courriel

Poste

Titre

Local

Accueil

secretariat@centre-matapedien.qc.ca

5221

Accueil

118

Allard Marco

marc.allard@centre-matapedien.qc.ca

5237

Ouvrié spécialisé

034a

Arsenault Lucie

lucie.arsenault@centre-matapedien.qc.ca

5603

Français

004

Barletta Francesco

francesco.barletta@centre-matapedien.qc.ca

5204

Physique

038

Bergeron Marie-Hélène

fc@centre-matapedien.qc.ca

5225

Conseillère pédagogique

113

Boulianne Marco

marco.boulianne@centre-matapedien.qc.ca

5237

Manœuvre, cellulaire (418) 631-7072

034a

Chrétien Caroline

caroline.chretien@centre-matapedien.qc.ca

5148

Physiothérapie

228

Couture Louis-Philippe

louis-philippe.couture@centre-matapedien.qc.ca

5341

Philosophie

004

Cummings Marielle

marielle.cummings@centre-matapedien.qc.ca

5238

Administration et Aide Financière

118b

Deroy-Hébert Cindy

cindy.deroy-hebert@centre-matapedien.qc.ca

5245

Secrétaire administrative

118

Dumont Steve

steve.dumont@centre-matapedien.qc.ca

5149

Physiothérapie

214

Dumoulin Jean-Guy

jean-guy.dumoulin@centre-matapedien.qc.ca

5237

Manœuvre

034

Fleury Patrick

patrick.fleury@centre-matapedien.qc.ca

5383

Économie

204

Fortin Dominic

dominic.fortin@centre-matapedien.qc.ca

5387

Sociologie

204

Fournier Mélanie

melanie.fournier@centre-matapedien.qc.ca

5413

Gestion de commerces

012

Girard François

francois.girard@centre-matapedien.qc.ca

5109

Éducation physique

004

Gobeil Annie

annie.gobeil@centre-matapedien.qc.ca

5229

Bibliothèque

124

Guenard Tommy

tommy.guenard@centre-matapedien.qc.ca

5330

Histoire

204

Hardy Jonathan

jonathan.hardy@centre-matapedien.qc.ca

5340

Philosophie

004

Jean Geneviève

genevieve.jean@centre-matapedien.qc.ca

5101

Biologie

318a

Jomphe Véronique

veronique.jomphe@centre-matapedien.qc.ca

5245

Secrétaire administrative

117

Labonté Karine

karine.labonte@centre-matapedien.qc.ca

5149

Physiothérapie

214

Lachance Karine

karine.lachance@centre-matapedien.qc.ca

5145

Physiothérapie

214

Laferriere Angele

angele.laferriere@centre-matapedien.qc.ca

5602

Français

006

Langlois Jessica

jessica.langlois@centre-matapedien.qc.ca

5038

Technicienne éducation spécialisée

106

Lavoie Julie

julie.lavoie@centre-matapedien.qc.ca

5144

Physiothérapie

228

Leblanc Benoit-Jason

jason.leblanc@centre-matapedien.qc.ca

5203

Physique

206

Leboutillier Anne

anne.leboutillier@centre-matapedien.qc.ca

5410

Gestion de commerces

012

Lessard Julie

julie.lessard@centre-matapedien.qc.ca

5383

Technologie de la transformation des produits forestiers

Serex

Marcheterre Michel

michel.marcheterre@centre-matapedien.qc.ca

5201

Mathématiques

210

Michaud Joel

joel.michaud@centre-matapedien.qc.ca

5228

Informatique et Organisation scolaire

220

Morin Geneviève

genevieve.morin@centre-matapedien.qc.ca

5226

Directrice

114

Nadeau Roch

roch.nadeau@centre-matapedien.qc.ca

5336

Physiothérapie

314

Paquin Linda

linda.paquin@centre-matapedien.qc.ca

5350

Psychologie et Conseillère pédagogique

211

Plante Louise

louise.plante@centre-matapedien.qc.ca

5411

Gestion de commerces

014

Plante Nathalie

natalie.plante@centre-matapedien.qc.ca

5601

Français

006

Poirier Stéphane

stephane.poirier@centre-matapedien.qc.ca

5320

Géographie

204

Proulx Marie-France

marie-France.proulx@centre-matapedien.qc.ca

5150

Technicienne en travaux pratiques

328

Richard Manon

manon.richard@centre-matapedien.qc.ca

5241

Technicienne en travaux pratiques

318a

Rioux Mélina

melina.rioux@centre-matapedien.qc.ca

5102

Biologie

206

Roy Caroline

caroline.roy@centre-matapedien.qc.ca

5146

Physiothérapie

328

Roy Jason

jason.roy@centre-matapedien.qc.ca

5247

Technicien en loisirs

031

Santerre Sonia

sonia.santerre@centre-matapedien.qc.ca

5412

Gestion de commerces

012

St-Laurent Durette Vicky

vicky.st-laurent-durette@centre-matapedien.qc.ca

5604

Anglais

004

Tremblay-Gagnon Noémie

noemie.tremblay-gagnon@centre-matapedien.qc.ca

5147

Physiothérapie

228

Valade Salomon

salomon.valade@centre-matapedien.qc.ca

5604

Anglais

004

Viens Karine

karine.viens@centre-matapedien.qc.ca

5202

Chimie

206

Villeneuve Marlaine

marlaine.villeneuve@centre-matapedien.qc.ca

5223

Aide pédagogique et orientation

114