Coordonnées

92, rue Desbiens

Amqui (Québec)  G5J 3P6

418-629-4190

418-629-3114 (fax)

information@centre-matapedien.qc.ca


Heures d'ouverture

HEURES D'ACCÈS AU CÉGEP

Du lundi au jeudi : 7 h 30 à 21 h 30

Vendredi : 8 h  à 19 h

* Peut être modifié au besoin

 

Nom

Email

Local

Poste

Titre

Accueil

 

124

5221

Accueil

Allard, Marc

marc.allard@centre-matapedien.qc.ca

034a

5237

Ouvrié spécialisé

Arsenault, Lucie

lucie.arsenault@centre-matapedien.qc.ca

004

5603

Français

Barletta, Francesco

francesco.barletta@centre-matapedien.qc.ca

038

5204

Physique

Bergeron, Marie-Hélène

fc@centre-matapedien.qc.ca

113

5225

Formation continue

Boulianne, Marco

marco.boulianne@centre-matapedien.qc.ca

034a

 

Manœuvre, cellulaire (418) 631-7072

Chrétien, Caroline

caroline.chretien@centre-matapedien.qc.ca

228

5148

Physiothérapie

Coopsco

 

032

5227

Coop étudiante

Couture, Louis-Philippe

louis-philippe.couture@centre-matapedien.qc.ca

004

5341

Philosophie

Cummings, Marielle

marielle.cummings@centre-matapedien.qc.ca

118b

5238

Administration et Aide Financière

Deroy-Hébert, Cindy

cindy.deroy-hebert@centre-matapedien.qc.ca

118

5245

Secrétaire

Dumont, Steve

steve.dumont@centre-matapedien.qc.ca

214

5149

Physiothérapie

Dumoulin, Jean-Guy

jean-guy.dumoulin@centre-matapedien.qc.ca

034a

5237

Manoeuvre

Fleury, Patrick

patrick.fleury@centre-matapedien.qc.ca

204

5383

Économie

Fortin, Dominic

dominic.fortin@centre-matapedien.qc.ca

204

5387

Sociologie

Fournier, Mélanie

melanie.fournier@centre-matapedien.qc.ca

113

5230

Agente de communication

Girard, François

francois.girard@centre-matapedien.qc.ca

004

5109

Éducation physique

Gobeil, Annie

annie.gobeil@centre-matapedien.qc.ca

124

5229

Bibliothèque

Guenard, Tommy

tommy.guenard@centre-matapedien.qc.ca

204

5330

Histoire

Hardy, Jonathan

jonathan.hardy@centre-matapedien.qc.ca

004

5340

Philosophie

Jean, Geneviève

genevieve.jean@centre-matapedien.qc.ca

318a

5101

Biologie

Jomphe, Véronique

veronique.jomphe@centre-matapedien.qc.ca

117

5245

Secrétaire

Lachance, Karine

karine.lachance@centre-matapedien.qc.ca

214

5145

Physiothérapie

Laferriere, Angele

angele.laferriere@centre-matapedien.qc.ca

006

5602

Français

Langlois, Jessica

jessica.langlois@centre-matapedien.qc.ca

106

5038

Technicienne éducation spécialisé

Lavoie, Julie

julie.lavoie@centre-matapedien.qc.ca

228

5144

Physiothérapie

Leblanc, Benoit-Jason

jason.leblanc@centre-matapedien.qc.ca

206

5203

Physique

Leboutillier, Anne

anne.leboutillier@centre-matapedien.qc.ca

012

5410

Gestion de commerces

Lessard, Julie

julie.lessard@centre-matapedien.qc.ca

Serex

5383

Technologie de la transformation des produits forestiers

Marcheterre, Michel

michel.marcheterre@centre-matapedien.qc.ca

210

5201

Mathématiques

Michaud, Joel

joel.michaud@centre-matapedien.qc.ca

220

5228

Informatique et Organisation scolaire

Morin, Geneviève

genevieve.morin@centre-matapedien.qc.ca

114

5226

Directrice

Nadeau, Roch

roch.nadeau@centre-matapedien.qc.ca

314

5336

Physiothérapie

Paquin, Linda

linda.paquin@centre-matapedien.qc.ca

211

5350

Conseillère pédagogique

Paquin, Linda

linda.paquin@centre-matapedien.qc.ca

211

5350

Psychologie

Plante, Louise

louise.plante@centre-matapedien.qc.ca

014

5411

Gestion de commerces

Plante, Nathalie

natalie.plante@centre-matapedien.qc.ca

006

5601

Français

Poirier, Stéphane

stephane.poirier@centre-matapedien.qc.ca

204

5320

Géographie

Proulx, Marie-France

marie-France.proulx@centre-matapedien.qc.ca

328

5150

Technicienne en Travaux Pratiques

Richard, Manon

manon.richard@centre-matapedien.qc.ca

318a

5241

Technicienne en Travaux Pratiques

Rioux, Mélina

melina.rioux@centre-matapedien.qc.ca

206

5102

Biologie

Roy, Caroline

caroline.roy@centre-matapedien.qc.ca

328

5146

Physiothérapie

Roy, Jason Gregory

jason.roy@centre-matapedien.qc.ca

031

5247

Technicien en loisirs

Santerre, Sonia

sonia.santerre@centre-matapedien.qc.ca

012

5412

Gestion de commerces

Tremblay-Gagnon, Noémie

noemie.tremblay-gagnon@centre-matapedien.qc.ca

228

5147

Physiothérapie

Valade, Salomon

salomon.valade@centre-matapedien.qc.ca

004

5604

Anglais

Viens, Karine

karine.viens@centre-matapedien.qc.ca

206

5202

Chimie

Villeneuve, Marlaine

marlaine.villeneuve@centre-matapedien.qc.ca

114

5223

Aide pédagogique et orientation